Sarvtor.ru

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Никольское, Ленинградская область

Никольское, Ленинградская область. Районы Ленинградской области

Населенный пункт Никольское (Ленинградская область) в 1990 году получил статус города. Вся история поселения связана со строительством Санкт-Петербурга, с крестьянами-переселенцами, которые в количестве 4720 чел. по приказу Петра I прибыли сюда в 1710 году из Московской (Можайский район) и некоторых других центральных губерний России.

Никольское получило своё название в честь иконы Святителя Николая Чудотворца, привезённой первыми поселенцами, которые в 1712 году поместили её в деревянную часовню [2] .

Деревня на месте города Никольское была основана в 1710 году, когда по указу Петра I под Санкт-Петербург были переселены крестьяне-каменотёсы из внутренних российских губерний, преимущественно из Московской.

В 1717 году деревянная часовня 1712 года постройки была обращена в церковь св. Николая, а деревня превратилась в село.

В 1718 году ввиду тесноты она была разобрана, на её месте была построена новая, также деревянная церковь во имя Святителя Николая Чудотворца.

В 1801 году рядом с деревянной церковью по проекту архитектора Василия Суранова и на пожертвования петербургского купца 2-й гильдии П. С. Рубцова, была построена новая, каменная. Старая церковь была разобрана в 1812 году [3] .

НИКОЛЬСКОЕ — село, принадлежит ведомству Гофинтендантской конторы, число жителей по ревизии: 358 м. п., 354 ж. п.; В оном: Церковь каменная во имя Святителя Николая Чудотворца. (1838 год) [4]

НИКОЛАЕВСКОЕ — село Царскосельского дворцового правления, по почтовому тракту и просёлочной дороге, число дворов — 157, число душ — 400 м. п. (1856 год) [5]

Число жителей села по X-ой ревизии 1857 года: 427 м. п., 456 ж. п. [6] .

Новая церковь была перестроена в 1860 году (в 1936 году она была закрыта, и вскоре разрушена).

НИКОЛЬСКОЕ — село владельческое при реке Тосне и колодцах, число дворов — 163, число жителей: 436 м. п., 423 ж. п.; Церковь православная. Волостное правление. Школа. (1862 год) [7]

В 1877 году в Никольском был построен пороховой завод.

Согласно подворной переписи 1882 года в селе проживали 195 семей, число жителей: 512 м. п., 523 ж. п.; разряд крестьян — собственники, а также пришлого населения 12 семей, в них: 27 м. п., 18 ж. п. [6] [8] .

Процент боя для кирпича

Сборник Центрального статистического комитета, описывал село так:

НИКОЛЬСКОЕ — село бывшее владельческое при реке Тосне, дворов — 156, жителей — 942; Волостное правление (уездный город в 37 верстах), церковь православная, школа, 8 лавок, трактир. В 3 верстах — пороховой завод. В 13 верстах — дегтярный завод. (1885 год) [9] .

По данным Материалов по статистике народного хозяйства в Шлиссельбургском уезде от 1885 года, 58 крестьянских дворов в селе (или 29 % всех дворов), занимались молочным животноводством [10] .

НИКОЛЬСКОЕ (ПЛИТНАЯ ЛОМКА) — село, православных — 1168, мужчин — 565, женщин — 615, обоего пола — 1180. (1897 год) [11]

В конце XIX — начале XX века село административно относилось к Никольской волости 1-го стана Шлиссельбургского уезда Санкт-Петербургской губернии.

В 1913 году село Никольское насчитывало 178 дворов.

С 1917 по 1921 год, село Никольское входило в состав Никольского сельсовета Никольской волости Шлиссельбургского уезда.

С 1922 года, в составе Ивановской волости.

С 1923 года, в составе Октябрьской волости Ленинградского уезда.

С февраля 1927 года, в составе Ульяновской волости. С августа 1927 года, в составе Колпинского района Ленинградской области.

С 1930 года, в составе Никольского поссовета Тосненского района [12] .

По данным 1933 года село Никольское являлось административным центром Никольского сельсовета Тосненского района, в который входили 4 населённых пункта: деревни Воскресенское, Захожье, выселок Колхозники и само село Никольское, общей численностью населения 2232 человека [13] .

По данным 1936 года в состав Никольского сельсовета входили 3 населённых пункта, 536 хозяйств и 2 колхоза [14] .

В годы Великой Отечественной войны село было оккупировано. Село было освобождено от нацистских оккупантов 23 января 1944 года.

В июне 1958 года Никольское стало посёлком городского типа, было построено несколько крупных предприятий.

С 1963 года Никольский поссовет подчинён Тосненскому горсовету [12] .

По данным на начало 1990 года посёлок Никольское являлся административным центром Никольского поселкового совета в который входили 5 населённых пунктов: деревни Захожье, Пустынька; посёлки Гладкое, Никольское; посёлок при станции Пустынка, общей численностью населения 17 400 человек [15] . 6 августа 1990 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР № 212-1 рабочий посёлок Никольское был отнесён к категории городов районного подчинения [16] .

Как перевести 1 куб кирпича

Регион-ИТ Никольское

МестоРейтингОтзывы

Отправить заявку на подключение

Тарифы Регион-ИТ в Никольском

Пока что тарифы по Никольскому доступны только по запросу. Чтобы получить подробную консультацию, отправьте запрос через форму выше или позвоните по номеру +7 (812) 927-27-12 .

Зона покрытия «Регион-ИТ»

Провайдер «Регион-ИТ» подключает интернет в частные дома в Никольском и в некоторых других местах Ленинградской области:

Это не все доступные районы подключения: чтобы узнать наверняка, можете ли вы подключиться, сделайте запрос по адресу.

Проверить адрес

Используемые технологии

Регион-ИТ использует следующие технологии для подключения клиентов:

Передача данных через спутник для выхода в интернет предполагает установку у абонента так называемой «тарелки», т.е. антенны для обмена данными через спутник, находящийся на геостационарной орбите.
Преимуществом спутникового интернета является его доступность практически в любом месте земного шара, а основные недостатки это высокие задержки в передачи данных, приводящих к затруднениям, например, при попытке пользоваться видеосвязью или играть в онлайн-игры; а также зависимость от погоды (в снегопад связь заметно ухудшается, также «тарелку» нужно регулярно чистить от снега и других загрязнений).

Данный способ используется там, где невозможно либо слишком дорого стоит подключить проводной интернет. Он предполагает установку соединения через вышки сотовой связи, благодаря чему доступ в интернет можно получить практически где угодно.

Чтобы при таком подключении выходить в интернет с компьютера или других устройств, не обладающих собственной SIM-картой, применяются LTE-модемы, которые могут представлять собой как отдельное устройство с модулем Wi-Fi (что позволит раздавать интернет с одной SIM-карты на все устройства в доме), так и быть выполнено в виде USB «свистка», предполагающего подключение к одному компьютеру.

Скорость и качество (а также ваша удовлетворённость от пользования таким интернетом) зависят от уровня приёма сигнала, т.е. удалённости ближайшей к вам вышки сотовой связи, а также от того, экранирует ли вас что-нибудь, например, железобетонные перекрытия или рельеф местности.

Керамический кирпич для барбекю

Для улучшения качества приёма/передачи данных к LTE-модему можно подключить внешнюю антенну (предпочтительно, с усилителем) вне помещения, например, на крыше частного дома или за окном квартиры. Порой такая антенна позволяет уловить сигнал там, где без неё поймать связь невозможно в принципе.

Максимальная скорость через LTE/4G, при условии хорошего сигнала, составляет 40-80 Мбит/с, бывает и выше (до 200 Мбит/с), но это большая редкость.

Спутниковое телевидение предполагает установку у абонента антенны («тарелка») для приёма сигнала со спутника на геостационарной орбите.
Преимуществом спутникового ТВ является возможность получить большой набор каналов практически в любом месте земного шара, а недостатками являются слабая интерактивность (в сравнии с цифровым кабельным или IPTV), т.е. невозможность ставить на паузу или перематывать эфир (если только у вас нет специальной приставки с такими функциями); а также, сильная зависимость качества изображения и его наличие в принципе, от погоды: в снегопад начинаются заметные перебои и помехи, плюс «тарелку» нужно регулярно чистить от снега и других загрязнений.

Связь с Регион-ИТ

Если у вас есть вопросы насчёт подключения, тарифов, оборудования или необходима другая информация, оставьте заявку выше или позвоните по номеру +7 (812) 927-27-12

Провайдер присутствует в следующих разделах:

Нам доверяют!

Сегодня мне впервые довелось отправлять посылку через Boxberry. Курьер по Москве удовольствие недешёвое, а времени ехать на другой конец города нет. Вот и договорились с подругой, что я отправлю ей подарок «почтой».

Понравилось, что короб для упаковки предоставляется бесплатно. Отправка из отделения довольно быстрая. Есть отслеживание на сайте. Ну и человек заберет посылку рядом с домом, когда ему будет удобно (а не ждать курьера половину дня, да с телефоном в руке).

Для примера: поездка по Москве туда-обратно вышла бы мне не меньше 110р. И минус три часа времени. В курьерской службе я отдала 132р. И мне удобно, и подруга получит долгожданный подарок. А увидеться попить чаю можно и в другой раз.

Читайте так же:
Размеры красного керамического полнотелого кирпича

Недавно птичка на хвосте принесла мне, что отправлять посылки можно не только через Почту России. Раньше я думала, что всеми службами доставки типа Boxberry, СДЭК и прочих пользуются только юридические лица. Оказалось, что это не так, и я, конечно же, решила попробовать. Стоит сказать, что я не очень часто отправляю посылки. Но всё-таки опыт есть. И раньше я думала, что через службы доставки отправлять ну очень дорого. Оказалось, что нет.

Когда пришло время отправить посылку, выбор пал на службу доставки Boxberry. Их пункт был ближе всего к моему дому. Плюс, у них можно оформить накладную прямо в личном кабинете, а в пункт принести попозже. Так и сделала. Отправлять нужно было в Одинцово. Посылку я застраховала. (И всем советую. Если что-то пойдёт не так, а всегда что-то может пойти не так, то вы хотя бы можете рассчитывать на компенсацию). Сайт показал, что посылка дойдёт за 2 дня. И стоить будет около 270 рублей. «Дорого, » — подумала я. И пошла искать промокод. Промокод я нашла. И вуаля, отправка посылки стала стоить почти как на почте. На 10 рублей дороже. Я решила, что ради таких сроков стоит переплатить. И не пожалела. Посылка пришла за день! Это шок 18+. Очень довольна.

Второй раз я отправляла посылку в Новороссийск. Я уже отправляла туда посылки из Нижнего Новгорода, и стоило это дороговато, и шло долго. Я решила попробовать ещё разочек. И опять всё прошло хорошо. Мало того, что посылка дошла за три дня (Но получатель забрала её позже). Так ещё и промокод сделал её куда дешевле, чем я отправляла раньше. В общем, всё прошло хорошо у меня с Boxberry. Пока что могу посоветовать всем. А если вы, как и я, думаете, что это дорого, то ищите промокоды.

Я посылки отправляю не особо часто, но тут понадобилось – не могла приехать на день рождения к подруге, а порадовать подарком хотелось. Решила обратиться в Boxberry: раньше в отделениях этой службы доставки только заказы из интернет-магазинов получала, а тут сама решила отправить посылку с помощью Boxberry.

Кирпичи имеют разный вес

Все очень удобно! Накладную можно сформировать в личном кабинете, зарегистрировалась я там уже давно. Заполнила всю информацию, сделала скриншот на экране с номером накладной, взяла подарок и пришла в отделение Boxberry, которое было по пути домой. Никаких очередей. Я сказала оператору, что оформила посылку онлайн, оператор спросила номер накладной и выдала коробку для упаковки. Бесплатную! Я отправляла книги, заполнили пустоты в коробке бумагой, заклеили и готово. Весь процесс занял минуты три от силы. Мне выдали документ с трек-номером, весь путь посылка отслеживалась.

Пришла за 3 дня, а это на день быстрее, чем мне обещали. И стоимость отправки меня полностью устроила – около 300 рублей. Отправляла из Екатеринбурга в Москву. Когда подруга получила посылку, мне отправили смс на телефон. Она долго удивлялась, как же я узнала, что мой подарок уже у нее в руках. :))

Сведения о филиалах и представительствах ОАО «ЖКХ Г. Никольское» отсутствуют.

ОАО «ЖКХ Г. Никольское» зарегистрирована 21 февраля 2006 г. регистратором ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЫБОРГСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Руководитель организации: генеральный директор Антонов Максим Михайлович. Юридический адрес ОАО «ЖКХ Г. Никольское» — 187026, Ленинградская область, Тосненский район, город Никольское, Садовая улица, 1а.

Основным видом деятельности является «Ремонт машин и оборудования», зарегистрированы 24 дополнительных вида деятельности. Организации ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЖКХ Г. НИКОЛЬСКОЕ» присвоены ИНН 4716025130, ОГРН 1064716002141.

Организация ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЖКХ Г. НИКОЛЬСКОЕ» ликвидирована 7 июля 2016 г. Причина: Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования.

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ОАО «ЖКХ Г. Никольское» отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

голоса
Рейтинг статьи